помогите решить уравнение 6 * (5 х-4) - 3 * (3 х-2) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:42
    0
    6 * (5x-4) - 3 * (3x-2) = 5

    30x-24 - (9x-6) = 5

    30x-24-9x+6=5

    30x-9x=5+24-6

    21x=23

    x=21^23

    x=0.91
  2. 3 марта, 13:24
    0
    6 * (5 х-4) - 3 * (3 х-2) = 5

    30 х-24-9 х+6=5

    21 х=23

    х=23/21

    Ответ: 1 целая 2 двадцать первых