Решить уравнение

4 х-1/2-5-х/3-3 х-8/6=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:34
    +1
    Приводим к общему знаменитую, 6

    Получается

    4 х-1*3-5-х*2-3 х-8=1

    4 х-3-5-2 х-3 х-8=1

    -х=1+3+5+8

    -х=17

    х=-17