Решите уравнение (через дискриминант или по теореме Виета) :

1) x^2+6x+4=0

2) x^2+106x+693=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:59
    0
    1) Д=36-4*1*4=20

    х1=-6+корень из20/2=-3 + 2 корней из5/2

    х2=-3 - 2 корней из 5/2

    2) Д=11236 - 4*1*693=8464=92^2

    x1=-106+92/2=-60

    x2=-106-92/2=-152