Представьте в виде многочлена стандартного вида:

a) (b - 5) (b² + 5b + 25) ;

б) (6 - а) (36 + 6a + a²)

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:38
    0
    (в-5) (в²+5 в+25) = в³ - 5³ = в³-125

    (6-а) (36+6 а+а²) = 6³ - а³ = 216 - а³