разложите на множители - 4x^2+3x+1

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:08
    0
    умнож на - 1

    будет 4 х^2-3 х-1=0

    а дальше через Д

    корень из Д = 5

    х=1

    х=-1/4

    ну либо вынеси х из первых двух будет х (4 х-3) - 1
  2. 14 июля, 19:55
    0
    -4x^2+4x-x+1=-4x (x-1) - (x-1) = (-4x-1) (x-1) = - (4x+1) (x-1)