Скорость катера по течению 44 км/ч, против течения 40 км/ч. Найдите скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:06
    0
    1) Скороть течения V (теч) = (44-40) / 2=2 км/ч.

    2) Скорость катера V (кат) = 44-V (теч) = 44-2=42 км/ч

    Ответ: скорость катера - 42 км/ч.
  2. 15 апреля, 21:09
    0
    1) мы из 44 вычитаем 40 это 4 км/ч - это двойная скорость реки

    2) 4 / 2 = 2 км/ч - это скорость реки