Вычислите (2^5) ^2*3^10/6^7

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:01
    0
    Мой друг эксель сказал что будет 216

    (2^5) ^2*3^10/6^7 = 216

    (2^5) ^2*3^10/6^7 = 2^ (5*2-7) * 3^ (10-7) = (2*3) ^3=6^3=216