Решите систему:

4 (a-2) - 3 (c+3) = 1

3 (a+2) - 2 (a-c) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:38
    0
    4 а-8-3 с-9=1

    3 а+6-2 а+2 с=5

    4 а-3 с=18

    а+2 с=-1 (домножаем на - 4)

    4 а-3 с=18

    -4 а-8 с=4 оба уравнения плюсуем почленно.

    получаем:

    -11 с=22

    с=-2

    подставляем в первое уравнение:

    4 а-3 * (-2) = 18

    4 а+6=18

    4 а=18-6

    4 а=12

    а=3.

    ответ: а=3; с=-2;