Вычислите:

3sin (π/2-α) - 2cos (π-α) / 2sin (π+α) - 3cos (3π/2-α), если tgα=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:49
    0
    =3cos a + 2cos a / - 2sin a + 3sin a = (делим почленно числитель и знаменатель дроби на cos a) = 3 * 1 + 2*1 / - 2 tg a + 3 tg a = 5 / - 2*5 + 3*5 = 5 / 5 = 1