Найдите наименьший член последовательности (Сn), если Cn=4+3n^2-21n

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:48
    0
    последовательность представляет кусочную функцию квадратного

    трехчлена. наименьшее значение он принимает в точке - b/2a,

    т. е. 21/6=3,5

    n=3 C (3) = 4+27-63=-32

    n=4 c (4) = 4+3*16-84=-29

    ответ наименьший член последовательности

    С (3) = - 32