докажите тождество (a+b) (a+b) = a²+2ab+b²

+3
Ответы (4)
  1. 22 сентября, 16:16
    0
    (a+b) (a+b) = a²+2ab+b²

    1 способ: (a+b) ² = a² + 2ab + b²

    2 способ: (a+b) (a+b) = a²+ab+ab+b² = a²+2ab+b²
  2. 22 сентября, 17:17
    0
    Расскрываем скобки

    a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2

    ^ - степень
  3. 22 сентября, 17:33
    0
    (a+b) (a+b) = a²+2ab+b²

    1 способ: (a+b) ² = a² + 2ab + b²

    2 способ: (a+b) (a+b) = a²+ab+ab+b² = a²+2ab+b²
  4. 22 сентября, 18:51
    0
    Расскрываем скобки

    a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2

    ^ - степень