На стороне bc параллелограмма abcd взята точка e так что ab be.

а) Докажите, что ae - биссектриса угла a параллелограмма.

б) найдите периметр параллелограмма, если cd=6 см, ec=8,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:41
    0
    2) аb=cd=6 (св-вопаралелограмма) be=ab=6 (по условию) bc=be+ec=6+8,5=14,5 P=2ab+2bc=2*6+2*14.5=12+29=41cм