Упростите выражение: 2x + 2y/2x-1 умножить на 6x-3/x^2-y^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:18
    0
    (2 х+2 у) / (2 х-1) * (6 х-3) / (х^2-у^2) =

    2 (х+у) / (2 х-1) * 3 (2 х-1) / (х-у) (х+у) =

    =6 / (х-у)