Для приготовления теста смешали ржаную и пшеничную муку в отношении 3:4. Сколько килограммов ржаной муки входит в 420 кг смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:41
    0
    1) 3+4=7 частей в смеси

    2) 420: 7 = 60 кг в одной части

    3) 3*60=180 кг ржаной муки в смеси

    4) 4*60=240 кг пшеничной муки в смеси
  2. 17 мая, 20:02
    0
    60 в каждой части и потом умножаешь 3 на 60 и 4 на 60