Для приготовления сдобного дрожжевого теста нужно взять муку, маргарин, молоко и сахар в пропорциях 5:1:3:1 соответственно. Сколько сахара (в килограммах) нужно взять, что бы получить 4 килограмма теста?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:33
    0
    1) 5+1+3+1=10 (частей) - всего

    2) 4 кг=4000 г

    3 4000:10*1=400 (г) - сахара необходимо

    Ответ: 400 г