Решите систему уравнений 3x-y=-3 и 5x+2y=17

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:20
    0
    3 х-у=-3

    5 х+2 у=17

    левую и правую части первого уравнения умножим на 2

    6 х-2 у=-6

    5 х+2 у=17

    сложим эти уравнения 6 х-2 у+5 х+2 у=-6+17

    11 х=11 х=1 найдем из первого уравнения у 3*1-у=-3 3+3=у у=6