Для приготовления мороженого берут воду сахар и сливки. воды требуется в 2,5 раза больше чем сливок, а сахара на 0.1 кг больше чем сливок. сколько нужно взять сливок воды и сахара для приготовления 1 кг мороженого

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:04
    0
    Пусть х г сливок, тогда воды 2,5 г, а сахара х+100 г

    составим ур-ние

    х+2,5 х+х+100=1000

    4,5 х=900

    х=200 г-это сливки

    2) 2,5*200=500 г-вода

    3) 200+100=300 г-сахар