запишите на математическом языке условия задачи: Поезд шел до остановки а ч со скоростью v км/ч, а после остановки b ч с той же скоростью. Какое расстояние прошол поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:55
    0
    По условию задачи делаем уравнение:

    Основная формула: S=a*V (путь равен произведению скорости и времени)

    S=a*V+b*V

    S=V (a+b)
  2. 7 января, 11:39
    0
    a*v+b*v=S

    S - полный путь

    a*v - первый путь до остановки

    b*v-второй путь после оставки

    Их сложение дает весь путь.

    Можно вынести общий множитель за скобки и получится

    S=V (a+b)