товарный поезд вышел со станции и до первой остановки шел со скорость 35 км/ч. После остановки он увеличил скорость до 45 км/ч и до следующей остановки находился в пути на 1 ч меньше. Весь путь составил 195 км. Определите, сколько времени шел поезд до первой останановки и на каком расстоянии от станции она произошла

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:28
    0
    Пусть до первой остановки поезд проехал за t часов, тогда до второй (t-1)

    Расстояние до первой остановки равно 35t и до второй 45 * (t-1)

    Составим уравнение

    35t+45 * (t-1) = 195

    35t+45t=195+45

    80t=240

    t=3 - время затраченное до первой остановки

    s=vt=3*35=105 км - расстояние до первой остановки