Докажите тождество:

а) (x-3) (x+7) - 13 = (x+8) (x-4) - 2

б) 16 - (a+3) (a+2) = 4 - (6+a) (a-1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:00
    0
    А) x^2+7x-3x-21-13=x^2-4x+8x-32-2;

    x^2-x^2+4x+4x-8x-34-34=0;

    0=0.

    б) 16-a^2-2a-3a-6=4-6a+6-a^2+a

    10-a^2-5a=10-a^2-5a;

    0=0