442 кг. яблок разместили в ящики, вместимость которых 25 и 16 кг. Яблок в больших ящиках на 58 кг. больше, чем в маленьких ящиках. Сколько было маленьких ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:40
    0
    Пусть х кг яблок в маленьких ящиках,

    тогда х+58 кг в больших ящиках.

    х+х+58=442

    2 х=442-58

    2 х=384

    х=192

    192 кг в мальньких ящиках

    192/16=12 ящиков было