Составьте квадратное уравнение с корнями корень из 2 и - корень из 8

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:00
    0
    X₁=√2

    x₂=-√8

    ах²+bx+c=0

    По т. Виета

    x₁+x₂ = - b/a √2 + (-√8) = - b/a √2-√8=-b/a √2-2√2=-b/a - √2=-b/a √2=b/a

    x₁*x₂ = c/a √2 * (-√8) = c/a - √16=c/a - 4=c/a - 4=c/a - 4=c/a

    При а=1 b=√2

    -4=c

    x²+√2 * x-4=0