Одно натуральное число больше другого на 4 а их произведение равно 285 найдите эти натураьные числа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:47
    0
    Пусть х - 1 ое число

    1 ое число-х

    2 ое число-х+4 = 285

    х * (х+4) = 285

    х (в квадрате) + 4 х=285

    х*х+4 х=285

    х*х+х=285:4

    х*х+х=71,25