Упростите выражение (5-2x) ^2 - (1+2x) (5-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:36
    0
    (5-2x) ^2 - (1+2x) (5-2x) = (5-2x) (5-2x-1-2x) = (5-2x) (4-4x) = 4 (5-2x) (1-x)