442 кг яблок разместили в ящики вместимость которых 25 и 16 кг. Яблок в больших ящикахна 58 кг больше чемяблок в маленьких ящиках. Сколько было маленьких ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:21
    0
    пусть x и y количество больших и маленьких ящиков соответсвенно.

    Тогда имеем систему:

    {25x-16y=58

    {25x+16y=442

    Отнимем от второго первое, получим

    32y=384

    отсюда y=12.

    Маленьких ящиков - 12
  2. 7 февраля, 12:03
    0
    Cоставим систему:

    25x-58=16y

    25x+16y=442

    25x-16y=58

    25x+16y=442

    50x=500

    x=10

    25*10-58=16y

    16y=192

    y=12

    Ответ: 12