теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км ч, а потом 4 ч по реке. сколько километров прошел теплоход за 7 ч, если по реке он шел на 3 км ч быстрее, чем по озеру

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:59
    0
    23 км/ч + 3 = 26 км/ч

    23 умножаем на 3 + 4 на 26 =

    69 + 104 = 173 км за 7 часов
  2. 8 октября, 15:01
    0
    3 часа со скоростью 23 км/ч, значит Путь по озеру будет равен 3*23=69 км

    4 часа шел по реке со скоростью 23+3=26 км/ч (т. к. по реке он шел на 3 км ч быстрее)

    путь по реке составит 4*26=104 км

    общий путь: 104+69=173 км

    Ответ: теплоход пройдет 173 км