Cos (pi - t) = корень из 3 на 2

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:02
    0
    Cos (П-t) = √3/2

    по формуле раскрываем скобки

    cost = √3/2

    t=±arccos√3/2 + 2 Пk, k принадлежит Z

    t = ± П/6 + 2 Пk, k принадлежит Z
  2. 12 августа, 03:57
    0
    Cos (pi-t)

    sin (pi) cos (t) - cos (pi) sin (t)

    0 - (-1*sin (t))

    sin (t) = - корень из 3 на 2

    t=5pi/6, 7pi/6