Первые два часа лыжник шел со скоростью 18 километров/час, потом 2 часа со скоростью 15 километров/час и еще 2 часа со скоростью 12 километров/час. Какое расстояние прошел лыжник? С какой скоростью должен двигаться лыжник, чтобы пройти это расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:49
    0
    1) 18*2=36 км-прошел лыжник первые 2 часа

    2) 15*2=30 км-прошел лыжник следующие 2 часа

    3) 12*2=24 км-прошел лыжник последние 2 часа

    4) 36+30+24=90 км - прошел лыжник

    5) 90:5=18 км в час-должен двигаться лыжник