Автобус должен проехать 1400 км за 20 часов, оказалось, что первые 45% пути, он прошел за 9 часов, с какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть во время?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:37
    0
    45%/9=5% в час = 14*5=70 км в час

    20-9=11

    1400-630=770

    770/11=70 км в час
  2. 15 сентября, 12:10
    0
    1) сколько км проехал за 9 час?

    1400*0,45=630 км

    2) сколько км осталось проехать?

    1400-630=770 км

    3) за сколько часов должен проехать остаток пути?

    20-9=11 час

    4) с какой скоростью должен проехать остаток пути?

    770:11=70 км/час