Расстояние от метеостанции до избушки лесника 18 м. Лыжник прошел 2/3 расстояния со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шел лыжник? Сможет ли он, пройти оставшееся расстояние за 30 минут если будет двигаться с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:13
    0
    две трети этого расстояния (18 км) = (18/3) * 2=12 км=12000 м

    12000/200=60

    Ответ: 60 м/мин
  2. 27 февраля, 14:20
    0
    18/3=6*2=12 прошел 12 километров

    12 км (12000 м) / 200=60 минут шел

    сможет, тк. 6 км/30 мин=200 м/мин