решите уравнение х: 2,0 (6) = 0, (27) : 0,4 (09)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:00
    0
    2,0 (6) = 186/90

    0, (27) = 27/99

    0,4 (09) = 405/990

    х*90/186=27/99+405/990 = (270+405) / 990=675/990

    90 х = (186*675) / 990=12555/99

    х=12555 / (99*90) = 1,4 (09)