как решить 1) один минус одна третья делённая на два 2) один плюс одна третья делённая на два

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:01
    0
    1-одна третья=две третьих

    две третьих/2=одна третья

    1+одна третья=4 третьих

    4 третьих/2=2 третьих
  2. 14 июня, 15:09
    0
    1) 1/3:2=1/6

    1-1/6=5/6

    2) по определенному выше: 1+1/6=7/6