Решить систему уравнений 5 х-4 у=13 и 2 х-у=4

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:40
    0
    выражаем у через х

    у=2 х-4

    5 х-4 (2 х-4) = 13

    5 х-8 х+16=13

    -3 х=-3

    х=1

    2-у=4

    -у=2

    у=-2
  2. 16 сентября, 04:00
    0
    способом подстановки

    5 х-4 у=13

    -у=4-2 х

    тогда

    5 х+4-2 х=13

    3 х=13-4

    3 х=9

    х=3 отсюда следует - у=4-6

    -у=-2

    у=2 х=3