Произведение в виде многочлена (3-m) (9+3m+m2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:57
    0
    Многочлен - сумма одночленов

    Одночлен - произведение

    в котором отдельные элементы

    не разделены знаками + или -

    тоесть одночлены это например

    3 а²m³ или 1 или 3b

    многочлен это например

    3 а³ + 7b - 3b + 4c² + 6 - 1

    многочлен стандартного вида

    это многочлен в котором

    приведены подобные слагаемые

    не стандартый: 3 а³ + 7b - 3b + 4c² + 6 - 1

    стандартный: 3 а³ + 4b + 4c² + 5

    (3-m) (9+3m+m²)

    чтобы из этого получить многочлен

    нужно раскрыть скобочки

    (3-m) (9+3m+m²)

    3·9+3·3m+3·m² - m·9-m·3m-m·m²

    27+9m+3m² - 9m-3m²-m³

    вот. многочлен

    приведу к стандартному виду

    27+9m+3m² - 9m-3m²-m³

    27-m³

    получился многочлен стандартного вида

    а точнее двучлен

    он ведь состоит из двух одночленов
  2. 3 ноября, 11:00
    +1
    Это формула (a-b) (a²+ab+b²) = a³-b³

    (3-m) (9+3m+m²) = 27-m³