Рушить уравнение:

3 х-2/2 х+5=х+4/х+10

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:27
    0
    (3 х*2 х-2+5*2 х-х*2 х-4*2-10*2 х) / 2 х=0

    4 х²-10 х-10=0

    2 х²-5 х-5=0

    Д=25+40=65

    х = (5±√65) / 4
  2. 15 ноября, 07:12
    0
    (3x-2) / 2x+5 = (x+4) / x+10|*2x

    3x-2x+10x=2x+8+10

    9X=18|:9

    x=2

    Ответ: х=2.