Помогите рушить уравнение (x-4) (4x-3) + 3=0

Буду очень благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:17
    0
    4x²-3x-16x+12+3=0

    4x²-19x+15=0

    D=361-4*4*15=361-240=121

    x1 = (19+11) : 8=30:8=3,75

    x2 = (19-11) : 8=8:8=1

    ответ: 1; 3,75