Помогите! Решить уравнение 8 класс.

x-3 (1-7x) = 2x+2

Буду очень благодарен!

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:17
    0
    X-3+21x=2x+2

    x+21x-2x=2+3

    20x=5

    x=0, 25
  2. 12 июня, 23:28
    0
    Х-3 (1-7 Х) = 2 Х+2

    Х-3+21 Х=2 Х+2

    Х+21 Х-2 Х=3+2

    20 Х=5

    Х=5:20

    Х=0,25