Помогите решить уравнение Буду очень благодарен (2 х+7) (5 х-10) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:29
    0
    (2 х+7) (5 х-10) = 0

    1) 2x+7=0

    2x=-7

    x=-3.5

    2) 5x-10=0

    5x=10

    x=2
  2. 16 февраля, 13:17
    0
    Делим это уравнение на два:

    2 х+7=0

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3,5

    5 х-10=0

    5 х = 10

    х=2