Как десятичную дробь разделить на добычную:

0,88 : 1 целую 3/8!

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:11
    0
    0.88: 1 3/8 = 88/10 : 1 3/8 = 88/10 : 11/8 = 64/10=0.64
  2. 29 октября, 03:41
    0
    0,88 : 1⅜ = ⁸⁸/₁₀₀ : ¹¹/₈ = ⁸⁸/₁₀₀ ·⁸/₁₁ = ⁶⁴/₁₀₀=0,64;

    0,88 : 1⅜ = 0,88:1,375=0,64