Решите примеры, буду очень благодарен

Решить уравнение

z^2=-225 z^2-27+2=0 z^2=-169 z^2-27+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:49
    0
    1) z^2 = - 225 = - 15^2

    z1 = - 15i; z2 = 15i

    2) z^2 - 25 = 0

    z^2 = 25 = 5^2

    z1 = - 5; z2 = 5

    3) z^2 = - 169 = - 13^2

    z1 = - 13i; z2 = 13i

    4) z^2 - 22 = 0

    z^2 = 22

    z1 = - √22; z2 = √22