Найти: - 15 сos (3 П/2+a), если cosa=7/25, a (0; П/2)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:41
    0
    -15sina

    sin^2a=1-cos^2a

    sin^2a=1-49/625

    Sin^2a=576/625

    Sina=24/25 не будет минус так как на I отрезке

    -15*24/25=-14,4