Упростить выражение. (а-9) ² - (81+2 а) (3 а-а²) ²-а² (а-2) (а+2) + 2 (7 а+3 а²) Решить уравнение. (2-х) ²-х (х+1,5) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:02
    +1
    1. (а-9) ² - (81+2 а) = a²-18a+81-81-2a=a²-20a

    2. (3 а-а²) ²-а² (а-2) (а+2) + 2 (7 а+3 а²) = 9a²-6a3 + a 4 - a4+4a²+14a+6a²=19a²-6a3+14a

    3. (2-х) ²-х (х+1,5) = 4

    4-4x+x²-x²-1,5x=4

    5,5x=0

    x=0