Какая из данных прямых не имеет общих точек с параболой y=x^2-3

1) y=0 2) y=8 3) y=-6 4) y=-3

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:50
    0
    3)

    решение:

    y=x^2-3

    a>0 ветви параболы вверх

    X0 (нулевое) = - b/2a = 0/2=0

    y0=0-3=-3

    следовательно общих точек у параболы с прямой не будет тогда, когда y<-3

    подходящий ответ: 3) y=-6
  2. 21 февраля, 13:50
    0
    Графиком функции является парабола опущенная на 3 единицы вниз по оси Оу, ветви которой направлены вверх.

    у=0 имеет 1 общую точку

    у=8 - 2 точки

    у=-6 общих точек не имеют

    у=-3 1 общая точка

    Ответ. 3) у = - 6