Какие из прямых не имеет общих точек с параболой у=х^2

1) у=0 2) у=8 3) у=-3 4) х=-6

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:51
    0
    1) у=0

    0=х^2

    x=0-общая точка (0; 0)

    2) у=8

    8=х^2

    минус корень из 8 и корень из 8-общие точки

    3) у=-3

    -3=х^2-нет такого корня, значит нет общей точки

    4) х=-6

    у = (-6) ^2

    y=36 - общая точка (-6; 36)