Cos6x*cosx+sin6x*sinx, если x = 3 пи/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:31
    0
    Cos6x*cosx+sin6x*sinx=cos (6x-x) = cos5x

    x=3π/5

    cos (5*3π/5) = cos3π=-1