Какая из прямых не имеет общих точек с параболой y=x2 1) у=0 2) у=8 3) у=-3 4) х=-6

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:13
    0
    3)

    решение:

    y=x^2-3

    a>0 ветви параболы вверх

    X0 (нулевое) = - b/2a = 0/2=0

    y0=0-3=-3

    следовательно общих точек у параболы с прямой не будет тогда, когда y<-3

    подходящий ответ: 3) y=-6