Решите уравнение: (5n-3) ^2 - (5n+2) (5n-2) = - 47.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:43
    0
    (5n-3) ^2 - (5n+2) (5n-2) = - 47

    25n^2-30n+9 - (25n^2-4) = - 47

    25n^2-30n+9 - 25n^2+4=-47

    -30n+13=-47

    -30n=-60

    n=2

    Ответ: n=2