Сколько кг воды надо добавить к 25 кг 40% раствора, чтоб получить 15%

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:17
    0
    25*0,4=10 (кг) вещества

    10:0,15=1000/15=200/3=66 2/3 (кг) - новый раствор

    66 2/3 - 25 = 41 2/3 (кг) воды нужно добавить