В дистиллированную воду добавили 150 г соли и получили 10% раствора соли. Найдите количество воды. В какое количество воды нужно добавить 150 г соли, чтобы получить 25% раствора соли

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:07
    0
    150 / (x+150) = 0.1

    x+150=150/0.1

    x+150=1500

    x=1500-150

    x=1350 г воды

    150 / (x+150) = 0.25

    x+150=150/0.25

    x+150=600

    x=600-150

    x=450 г воды
  2. 16 сентября, 04:33
    0
    Значит весь раствор составляет 150:0,1=1500 г.

    Тогда вода в растворе воды

    1500 (раствора) - 150 (соли) = 1350 г воды в растворе.

    150:0,25=150*4=600 г раствора получится с 25% раствором соли.

    Тогда воды в этом растворе

    600-150=450 г воды нужно добавить к 150 г соли.