Найдите значения выражения:

a) (8m-3) (8m+3) - (4m+3) (16m-3)

при m=10; - 1,5;

б) (5x+7) (3x+7) - (4x+7) ^2

при x=-9; 0,7.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:06
    0
    а) 64m^2+24m-24m-9-64m^2+12m-48m+9=12m

    m=10 12*10=120

    m=-1,5 12 * (-1.5) = - 18

    щас б решу)